Рейтинг@Mail.ru
Риелторы рассказали о странных запросах покупателей жилья - Недвижимость РИА Новости, 06.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Риелторы рассказали о странных запросах покупателей жилья

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПроигрыватель в музей "Арткоммуналка. Ерофеев и Другие" в Коломне
Проигрыватель в музей Арткоммуналка. Ерофеев и Другие в Коломне - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
Читать в
МОСКВА, 6 мая - РИА Недвижимость. Возможность установить в квартире русскую печь, благоприятные с точек зрения нумерологии и астрологии цифры и даты, правила фэн-шуй, стороны света и реакция на квартиру со стороны домашнего питомца – это те необычные критерии, которые порой высказывают покупатели жилья, сообщили РИА Недвижимость опрошенные риелторы.
Управляющий партнер компании "Метриум" Мария Литинецкая сообщила, что наиболее распространенным странным пожеланием клиентов бывает соответствие дома и квартиры параметрам учения фэн-шуй.
«
"Была ситуация, когда пригласили на осмотр известного специалиста из Китая, который дал отрицательное заключение. Покупатели на этом не остановились и пригласили другого, высказавшего диаметрально противоположное мнение. В итоге от покупки они отказались, так как противоречивая информация от двух, казалось бы, авторитетных источников ввела людей в замешательство", - рассказала она.
Был случай, когда клиент хотел найти квартиру в старом фонде с возможностью установки в ней настоящей русской печки, поэтому смотрел верхние этажи зданий и планировал вывод трубы через кровлю дома, поделился эксперт по недвижимости федеральной компании "Этажи" в Санкт-Петербурге Илья Паршиков.
Для некоторых клиентов расположение дома и его помещений по сторонам света превышает важность состояния самого дома, отметила Литинецкая. "Были у нас и те, кто выбирал жилье с домашним питомцем. И если тому, как казалось хозяину, что-то не нравилось, то вариант сразу признавался неподходящим", - вспомнила она.
Эксперты агентства недвижимости "Азбука жилья" рассказали, что некоторые покупатели консультируются с астрологами и считают, что чем меньше собственников, тем лучше энергетика в доме.
«
"Астрологи действительно популярны. Были покупатели, которые искали загородный дом на протяжении долгого времени, но постоянно отказывались от сделок. В итоге они сделали неожиданный и не самый выгодный выбор, который был обусловлен тем, что просмотр проходил в удачный период лунного календаря", - рассказала Литинецкая.
В практике также был клиент, который приходил на просмотры с экстрасенсом, и эксперт составлял натальную карту всего района, где расположен дом, вспомнила директор департамента по работе с девелоперами Savills в России Александра Синилова.
Литинецкая отметила, что среди клиентов часто встречаются любители нумерологии. "Один клиент обратился к нам 31 декабря за лотом, представленным на сайте под номером 31. Мотивировка была следующей – этот загородный коттедж однозначно принесет ему удачу", - рассказала она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала