Рейтинг@Mail.ru
Жилинспектор рассказала, как выявить незаконную перепланировку у соседей - Недвижимость РИА Новости, 05.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Жилинспектор рассказала, как выявить незаконную перепланировку у соседей

© Фото : МосжилинспекцияСамовольная перепланировка квартиры дома 31 на Саратовской улице в Москве
Самовольная перепланировка квартиры дома 31 на Саратовской улице в Москве - РИА Новости, 1920, 05.05.2021
Читать в
МОСКВА, 5 мая – РИА Недвижимость. Громкий шум в ходе ремонтных работ и строительный мусор в подъезде и около дома могут свидетельствовать о том, что кто-то из жильцов делает незаконную перепланировку, рассказала РИА Недвижимость заместитель начальника Жилищной инспекции по Северному административному округу Москвы Светлана Хавран.
По ее словам, в таком случае соседи подозрительной квартиры могут смело обращаться в Мосжилинспекцию.
«
"Вам стоит ориентироваться на строительные материалы, ввозимые в квартиру ваших соседей. Также присмотритесь, есть ли конструктивные элементы среди строительного мусора, который выносят из квартиры", - сказала Хавран.
Она также посоветовала прислушаться в случае опасений к звукам по соседству, ведь обычно при перепланировке используют перфоратор, шум которого сложно спутать с чем-нибудь еще.
Представитель инспекции напомнила, что москвичам, которые задумали сделать перепланировку, сначала нужно заняться ее согласованием.
«
"Перепланировкой или переустройством, требующими согласования с Мосжилинспекцией, считаются все виды работ, в результате которых требуется внесение изменений в техническую документацию. К ним относятся, например, устройство или ликвидация дверных проемов, возведение или демонтаж перегородок, перенос унитаза или кухонной плиты", - пояснила Хавран.
Она напомнила, что для оформления согласования перепланировки в электронном виде необходимо зарегистрироваться на сайте московской мэрии. Там, последовательно выбрав разделы: "Услуги", "Жилье, ЖКУ, двор", "Перепланировка", "Переустройство и перепланировка помещения в жилом доме", можно найти нужный тип заявления и прикрепить необходимые документы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала