Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: закон об апартаментах доработают с учетом специфики регионов - Недвижимость РИА Новости, 05.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин: закон об апартаментах доработают с учетом специфики регионов

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкОтражение здания Государственной Думы РФ в табличке на гостинице Four Seasons
Отражение здания Государственной Думы РФ в табличке на гостинице Four Seasons - РИА Новости, 1920, 05.05.2021
Читать в
МОСКВА, 5 май - РИА Недвижимость. Законопроект об апартаментах доработают с учетом специфики разных регионов, сообщил журналистам вице-премьер России Марат Хуснуллин.
«
"Депутаты внесли этот закон, он будет дорабатываться, так как есть разные мнения, потому что в разных регионах разная ситуация с апартаментами", - сказал он.
По словам вице-премьера, предложенный законопроект определяет правовое положение только новых апартаментов, правительство обсудит статус уже построенных апартаментов при доработке документа.
Группа сенаторов во главе с первым вице-спикером Совета Федерации Андреем Яцкиным и депутат Госдумы Евгений Москвичев в конце апреля внесли в Госдуму законопроект для определения правового статуса апартаментов, который вводит понятие "многофункциональное здание", устанавливает порядок обслуживания помещений в таком здании, оплаты коммунальных услуг и другие нормы. В частности, в законопроекте предлагается предусмотреть право субъектов РФ устанавливать региональные нормативы градостроительного проектирования в отношении многофункциональных зданий по обеспечению социальной и иной инфраструктурой.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
В Госдуму внесен законопроект о статусе апартаментов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала