Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы заверили, что "Елисеевский" будет работать - Недвижимость РИА Новости, 04.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы заверили, что "Елисеевский" будет работать

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкТорговый зал гастронома "Елисеевский" на Тверской улице в Москве
Торговый зал гастронома Елисеевский на Тверской улице в Москве - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
Читать в
МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Старейший московский гастроном "Елисеевский" на Тверской улице будет работать, заявил в понедельник глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
Гастроном "Елисеевский" в Москве закрылся 11 апреля. Он работал с 1901 года.
«

"Относительно "Елисеевского" – "Елисеевский" будет работать", - сказал Немерюк в эфире YouTube-канала радиостанции "Эхо Москвы", отвечая на вопрос, что будет с гастрономом.

Ранее представитель владельцев "Елисеевского" заявил, что Росреестр по неизвестным причинам не регистрирует право собственности ООО "Елисеевский магазин" на выкупленные помещения по адресу: Тверская улица, 14, а без регистрации права собственности ООО не может заключить договор с новой управляющей компанией, которая занялась бы развитием магазина.
Росреестр в ответ сообщил, что по решению арбитража от 2018 года право собственности на магазин должно было перейти от департамента городского имущества Москвы к ООО "Елисеевский магазин". Речь идет о двух помещениях площадью 565 и 1,5 тысячи квадратных метров. Согласно заявлению ведомства, в отношении помещения меньшей площади столичное управления Росреестра в январе 2021 года провело регистрацию права собственности, но еще 1,5 тысячи "квадратов" по документам входят в состав другого нежилого помещения и не учтены в кадастре недвижимости как самостоятельный объект. Поэтому правообладателю для регистрации собственности необходимо обратиться в управление с заявлением о разделе помещения, сообщили в ведомстве.
Сотрудники в магазине Елисеевский в Москве. - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Директор "Елисеевского" надеется на урегулирование проблем с Росреестром
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала