Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк предоставит "Эталону" до 26,5 млрд руб на застройку части ЗИЛа - Недвижимость РИА Новости, 28.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк предоставит "Эталону" до 26,5 млрд руб на застройку части ЗИЛа

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Читать в
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Корпоративно-инвестиционное подразделение Сбербанка SberCIB заключило договор об открытии кредитной линии с лимитом 26,5 миллиарда рублей с девелоперской группой "Эталон" для финансирование строительства проекта "ЗИЛ-Юг" в Москве, говорится в сообщении банка.
Кредитная линия открыта на срок до конца 2024 года. Средства будут направлены на строительство первой очереди проекта "ЗИЛ-Юг", а также на рефинансирование ранее понесенных затрат, связанных с реализацией проекта, отмечается в релизе.
«

"Стратегическое партнерство группы "Эталон" и Сбера выражается в десятках лет совместной работы. Вот и сейчас привлечение финансирования станет отправной точкой для начала активной реализации нашего флагманского проекта в столице. В процессе структурирования привлечения проектного финансирования группой и банком были использованы все наработки и передовой опыт, накопленный в рамках плодотворного сотрудничества за долгие годы. А новаторские решения, применяемые при планировании территории, среди которых многообразие различных типологий застройки, акцент на создание качественных и многофункциональных общественных пространств, а также концепция 15-минутного города, позволят создать уникальный проект", - цитирует пресс-служба вице-президента "Эталона" по экономике и финансам Илью Косолапова.

Строительство первой очереди проекта "ЗИЛ-Юг" будет осуществляться в несколько этапов. Первые два этапа, на которые уже получено разрешение на строительство, включают шесть корпусов и подземный паркинг на 335 мест. Планируемая продаваемая площадь жилой недвижимости составит 44,9 тысячи квадратных метров, коммерческой недвижимости — 4,5 тысячи "квадратов".
Завершение первой очереди строительства планируется в конце 2023 года, добавляется в сообщении. Жилой многофункциональный комплекс строится в Даниловском районе Москвы в южной части бывшей территории завода "ЗИЛ". Группа "Эталон" совместно с командой Citymakers также разрабатывают социокультурную и функциональную программы будущего района.
Группа "Эталон" (Etalon Group) работает на рынке Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. Основной акционер девелопера - АФК "Система", выкупившая в 2019 году 25% компании у ее основателя Вячеслава Заренкова. В свою очередь "Эталон" приобрел 100% принадлежавшего АФК московского девелопера "Лидер-инвест". В свободном обращении находится 68% акций "Эталона". GDR группы торгуются на Лондонской фондовой бирже, а также включены в котировальный список первого уровня Московской биржи.
Проект Зил-ЮГ
Власти Москвы разрешили застройку южной части ЗИЛа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала