Рейтинг@Mail.ru
Корпус скорой помощи на севере Москвы планируют достроить в 2022 году - Недвижимость РИА Новости, 28.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корпус скорой помощи на севере Москвы планируют достроить в 2022 году

Автомобили скорой помощи - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Читать в
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Строительство корпуса скорой помощи в городской клинической больнице им. Вересаева в Москве предполагается завершить в 2022 году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«
"Сегодня корпус находится уже в продвинутой стадии строительства, думаю, что в следующем году он будет достроен и введен в эксплуатацию", - сказал Собянин в ходе осмотра строящегося скоропомощного стационарного комплекса ГКБ им. В.В. Вересаева.
Он отметил, что в этом центре будет все необходимое для оказания оперативной помощи пациентам, в том числе, с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, инфарктом и инсультом. Также в скоропомощном комплексе будет предусмотрен теплый бокс для въезда машин скорой помощи и перегрузки больных.
Мэр подчеркнул, что такие центры повысят эффективность больниц почти в два раза. Для этого придется изменить назначение других корпусов и реконструировать их, но, по словам Собянина, уже существует программа для решения этого вопроса.
Палата инфекционной больницы в ТиНАО - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
В Москве строится 1 млн квадратных метров объектов здравоохранения
В пресс-службе мэра и правительства Москвы уточнили, что скоропомощные комплексы будут возведены в шести городских стационарах: НИИ скорой помощи им. Склифосовского, ГКБ им. Боткина, ГКБ 15 им. Филатова, ГКБ им. Буянова, ГКБ им. Жадкевича и ГКБ им. Вересаева.
Строительство четырехэтажного корпуса скорой помощи в ГКБ им. Вересаева площадью 15,2 тысячи квадратных метров было начато в декабре 2019 года. Корпус будет рассчитан на прием до 200 неотложных пациентов в день, которые смогут получить полный комплекс необходимой помощи в течение первых суток. Затем - в зависимости от состояния - их либо выпишут домой, либо переведут в другие отделения больницы для продолжения лечения.
В настоящее время завершены работы по выносу инженерных коммуникаций, устройству ливневой канализации, возведению монолитных конструкций здания, технического этажа, гидроизоляции фундамента, обратной засыпки. Ведутся работы по возведению монолитных конструкций въездного тамбура, входов в подвалы, работы по кладке перегородок. Строительная готовность объекта составляет 36%.
ГКБ им. Вересаева - больница на севере Москвы, она была открыта в 1937 году и является одним из крупнейших многопрофильных лечебных учреждений столицы. В состав клиники входят 11 корпусов общей площадью 45,8 тысячи квадратных метров, роддом и четыре женские консультации. Общий коечный фонд больницы составляет 1 099 коек, включая 81 койку реанимации. В период пандемии COVID-19 больница продолжает оказывать плановую и экстренную медицинскую помощь пациентам без признаков коронавирусной инфекции.
Открытие нового корпуса в ГКБ имени С. С. Юдина  - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Собянин: комплекс инфекционной больницы в Москве построят раньше срока
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала