Рейтинг@Mail.ru
"Нескучный Home & Spa" могут передать Московскому фонду дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 28.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нескучный Home & Spa" могут передать Московскому фонду дольщиков

© Gorn DevelopmentЖилой комплекс "Нескучный Home & SPA" в Москве
Жилой комплекс Нескучный Home & SPA в Москве
Читать в
МОСКВА, 28 апр - РИА Недвижимость. Жилой комплекс "Нескучный Home & Spa" внесли в дорожную карту проблемных объектов Москвы и могут передать Московскому фонду дольщиков, рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе Москомстройинвеста.
ЖК "Нескучный Home & Spa" позиционировался на рынке как проект компании "Горн девелопмент" сооснователя "Донстроя" Максима Блажко. Жилой комплекс общей площадью 437 тысяч квадратных метров, расположенный в 5-м Донском проезде рядом с площадью Гагарина, должен был состоять из пяти небоскребов высотой 70-90 этажей. Проект реализуется на месте жилого квартала, который город разрешил расселить.
В феврале, после признания в прошлом году официального застройщика проекта "Строй-комплекс" банкротом, ЖК был включен в Единый реестр проблемных объектов (ЕРПО). Теперь же по итогам первого квартала он внесен и в дорожную карту проблемных объектов Москвы, сообщили в пресс-службе, уточнив, что речь идет об объекте по адресу: 5-й Донской проезд, 21, корпус 6, в котором было продано 93 квартиры и 70 пострадавших дольщиков ожидают свое жилье.
«
"Дорожная карта предусматривает передачу ЖК для достройки новому застройщику. Потенциально им может стать Московский фонд защиты прав дольщиков. Но перед этим должно состояться заседание совета фонда, на котором будет рассмотрен вопрос о целесообразности или нецелесообразности финансирования достройки объекта за счет средств бюджета города", - пояснил представитель ведомства.
Он подчеркнул, что даже если фонд примет решение о целесообразности финансирования достройки, процесс потребует времени, так как передача объекта новому застройщику будет осуществляться в рамках дела о банкротстве ООО "Строй-комплекс". В частности, потребуются одобрение Минстроя России, решение суда о передаче недостроенного объекта и обязательств перед дольщиками новому застройщику. Также будет необходимо провести детальное обследование недостроя и госэкспертизу проектной документации.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Московский фонд дольщиков зарегистрировал права на ЖК "Остров Эрин"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала