Рейтинг@Mail.ru
В России в десять раз вырос спрос на альпинистов для мойки окон - Недвижимость РИА Новости, 28.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России в десять раз вырос спрос на альпинистов для мойки окон

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПромышленный альпинист моет фасад высотного здания
Промышленный альпинист моет фасад высотного здания - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Читать в
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Приближающееся лето традиционно несет рост востребованности в РФ сезонных специалистов, так, промышленные альпинисты, которых чаще всего нанимают для мойки окон высотных зданий, летом нужны в 10 раз больше, чем в другие сезоны, говорится в исследовании сервиса Зарплата.ру, имеющемся в распоряжении РИА Новости.
«
"За недолгие теплые месяцы компании хотят успеть выполнить необходимые высотные работы: помыть окна и фасады зданий, установить опорные конструкции, сэндвич-панели, антенны, поменять окна ПВХ. Для этих работ нужны промышленные альпинисты, которых найти непросто – спрос на специалистов, умеющих работать на высоте, летом вырастает в 10 раз", - говорится в отчете.
В среднем высотным работникам готовы платить 70 тысяч рублей, а неопытным сотрудникам обещают "атмосферу взаимопомощи и поддержки". Кроме Москвы и Санкт-Петербурга промышленных альпинистов ищут в Новосибирске, Омске, Екатеринбурге и Челябинске, а также для работы вахтовым методом по всей России.
Кроме того, с апреля по октябрь в городах проводят уборку и ямочный ремонт дорог, делают разметку, устанавливают бордюры, дорожные знаки и барьерные ограждения. Спрос на рабочих со стороны строительных, дорожных и автотранспортных предприятий к лету возрастает вдвое – на эту позицию готовы брать людей без опыта или студентов, средний доход 43,4 тысячи рублей.
В короткий строительный сезон застройщики массово ищут бетонщиков для работ по устройству фундаментов – востребованность профессии возрастает в шесть раз, в среднем бетонщикам готовы платить 61,4 тысячи рублей, но найти их непросто – ранее большую долю строительных специальностей занимали мигранты, которые уехали в пандемию. Больше всего людей для благоустройства дорог и проведения различных бетонных работ необходимо в Московской и Ленинградской областях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала