Рейтинг@Mail.ru
Эксперт сообщила о новых штрафах для хозяев квартир - Недвижимость РИА Новости, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт сообщила о новых штрафах для хозяев квартир

Судебные приставы в квартире - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать в
МОСКВА, 26 апр – РИА Новости. В 2021 году вступили в силу новые штрафы для владельцев жилья – за просрочку платежей за услуги ЖКХ вновь придется платить, поскольку "коронавирусный" мораторий на начисление пеней отменили. Зато появились штрафы за выброс опасного для здоровья мусора вплоть до батареек и замену счетчиков не вовремя, рассказала агентству "Прайм" заместитель генерального директора по правовым вопросам ГК "Юнисервис" Жанна Дубровская.
«
"Нужно стараться оплачивать все счета за ресурсы (газ, электричество, вода, теплоснабжение), а также по квартплате, вывозу мусора, общедомовым услугам. Лучше не дожидаться накопления долгов - это обойдется вам дороже, чем платить по счетам вовремя", - говорит она.
Если срок действия ваших счетчиков газа, воды и электричества подошел к концу, а вы их не поменяли вовремя, также придется платить штраф. То же касается выброса опасного для здоровья людей мусора: ламп, батареек и т.п. Такие вещи лучше сдавать в пункты приема.
Вводятся штрафы за порчу имущества в рекреационных и придомовых зонах - тех, кто занимается вандализмом, теперь будут штрафовать на сумму от 500 рублей̆. Шумным соседят тоже может грозить административная ответственность, подытожила Дубровская.
В холле Государственной Думы - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
В Госдуме предложили не штрафовать за отсутствие регистрации в квартире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала