Рейтинг@Mail.ru
Восточный участок Большой кольцевой линии московского метро готов на 37% - Недвижимость РИА Новости, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восточный участок Большой кольцевой линии московского метро готов на 37%

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЗапуск тоннелепроходческого щита от станции "Мневники" до "Кунцевской"
Запуск тоннелепроходческого щита от станции Мневники до Кунцевской - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Читать в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Восточный участок Большой кольцевой линии (БКЛ) метро Москвы готов на 37 процентов, сообщается на сайте мэра столицы.
«
"На восточном участке БКЛ уже на 70 процентов выполнена проходка тоннелей, устройство жесткого основания тоннелей готово почти наполовину, также близятся к завершению земляные работы на станционных комплексах. В целом оцениваем строительную готовность участка в 37 процентов", - приводятся на сайте слова заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.
Он также отметил, что на всех четырех станциях восточного участка ("Кленовый бульвар", "Нагатинский Затон", "Печатники" и "Текстильщики") специалисты продолжают строить монолитные конструкции.
На станции "Кленовый бульвар" сейчас занимаются земляными работами и устройством ограждающей конструкции с использованием технологии "стена в грунте". Начали сооружать внутренние стены и перегородки. Идет также отделка платформенного участка. Кроме того, проходка последнего двухпутного тоннеля на БКЛ от станции "Печатники" уже началась.
"Десятиметровый тоннелепроходческий комплекс "Виктория" построит тоннель длиной 1 650 метров между строящимися станциями восточного участка БКЛ "Печатники" и "Нагатинский Затон". Проходка будет вестись в условиях сложной гидрогеологии: по трассе тоннеля, проходящей под Нагатинским затоном и руслом Москвы-реки, залегают водонасыщенные пески", - добавил Бочкарев.
Установка юбилейного городского указателя в Москве - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Три станции метро построят на Ленинском проспекте в Москве к 2024 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала