Рейтинг@Mail.ru
В России рекордно выросло количество сделок с земельными участками - Недвижимость РИА Новости, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России рекордно выросло количество сделок с земельными участками

© Предоставлено пресс-службой ФНППресс-конференция Федеральной нотариальной палаты
Пресс-конференция Федеральной нотариальной палаты
Читать в
МОСКВА, 22 апр - РИА Недвижимость. В России в 2020 году зафиксирован рекордный рост числа обращений к нотариусам по удостоверению сделок с земельными участками, сообщил президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
По его словам, несмотря на пандемию, спрос на услуги нотариусов в 2020 году оставался высоким, а по некоторым направлениям показал положительную динамику.
«
"Все больше граждан осознают серьезность рисков сделок и предпочитают удостоверять их у нотариусов. Так, статистика прошлого года показала рекордный рост числа обращений к нотариусам по удостоверению сделок с земельными участками", - сказал он.
Общее число нотариальных действий в России в 2020 году составило более 40 миллионов. При этом 33% из них происходили с "цифровой" составляющей, например, электронная подача заявлений на госрегистрацию юрлиц и ИП, электронная подача сведений в Росреестр и нотариальная "телепортация" документа – то есть удостоверение равнозначности электронного документа его бумажному аналогу, говорится в материалах пресс-службы.
"Из года в год снижается спрос на нотариальные действия, переходящие в разряд "архаики" из-за распространения цифровых форматов. Плюс к этому происходит объединение сразу нескольких нотариальных действий в одно комплексное, что позволяет сделать обращение к нотариусу более удобным и выгодным", - говорится в материалах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала