Рейтинг@Mail.ru
В правительстве обсуждают снижение ставок по ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В правительстве обсуждают снижение ставок по ипотеке

Здание правительства РФ  - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать в
МОСКВА, 21 апр - РИА Недвижимость. В правительстве России обсуждают возможность снижения средней ставки по ипотеке до 6,9%, сообщила газета "Известия".
По данным издания, инициатива установить одной из целей рассчитанного до 2030 года нацпроекта "Жилье и городская среда" поддержание средней ставки по жилищным ипотечным займам в России на уровне 6,9% годовых обсуждалась на совещании у вице-премьера Марата Хуснуллина. Это на 1 процентный пункт ниже изначально заложенного в документ показателя.
Помочь добиться такого результата должны комплексные программы субсидирования. Как написала газета, Минстрою и Минфину поручено рассчитать расходы по полноценному продолжению льготной ипотеки на новостройки и ипотеки для молодых семей.
В первоначальную версию нацпроекта закладывалась цель достигнуть средней ипотечной ставки по стране 8,7%, в 2020 году, а к 2024-му снизить показатель до 7,9%. Но уже в прошлом году удалось достичь показателя средневзвешенной ипотечной ставки на уровне 7,5%. По итогам марта средняя стоимость ипотеки в России составила 7,28% годовых.
Макет дома - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Эксперты: банки обычно не могут поднимать ставки по оформленной ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала