Рейтинг@Mail.ru
Власти: проект яхтенного курорта в Балаклаве сохранит аутентичность бухты - Недвижимость РИА Новости, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти: проект яхтенного курорта в Балаклаве сохранит аутентичность бухты

© Радио Sputnik Елизавета СемигинаВид на Балаклаву
Вид на Балаклаву - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 апр - РИА Новости. Проект яхтенной марины в севастопольской Балаклаве находится на этапе завершения экспертизы, модернизация курорта не приведет к потере аутентичности бухты, заявил РИА Новости губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Программа льготных кредитов для строительства туристической инфраструктуры будет запущена в ближайшее время, сообщил президент Путин. Ставка по кредитам рассчитана на 15 лет и составит от 3 до 5%. Одним из пилотных проектов станет создание яхтенного курорта в Балаклаве, сказал Путин.
«
"Все (планируемые – ред.) работы проводятся с учетом мнений жителей Балаклавы и местного предпринимательского сообщества. Скоро планируем выйти с проектом из экспертизы и начнём строить этапами, не закрывая бухту полностью для посетителей… Важно, что будет максимально сохранена аутентичность Балаклавы - города с древней историей и традициями", - сказал Развожаев.
В рамках проекта в Балаклаве планируется модернизация всех коммуникаций, отметил Развожаев. После реализации проекта будет создано современное общественное пространство вдоль бухты с возможностью стоянки судов.
"Мы полностью обновим инженерную инфраструктуру, расширим дорогу, чтобы правильно организовать пешеходную и автомобильную зоны. Проведём реконструкцию существующих набережных Балаклавской бухты — будет единая набережная, берегоукрепление, капитальный ремонт дорог, а также прилегающей к ним площади. Также планируется отреставрировать исторические здания, благоустроить пляж, увеличить емкость марины, создать рекреационный комплекс", - добавил губернатор.
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Путин предложил давать регионам инфраструктурные бюджетные кредиты под 3%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала