Рейтинг@Mail.ru
Можно ли помешать собственнику доли в квартире, если он хочет прописать у себя родню жены? - Недвижимость РИА Новости, 19.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Москва - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Вопрос-ответ – РИА Недвижимость

Можно ли помешать собственнику доли в квартире, если он хочет прописать у себя родню жены?

Читать в
Вопрос:

Здравствуйте! У моего соседа (сособственника квартиры) одна четвертая доли в собственности, но он женился на цыганке, и теперь по соседству будут цыгане. Что делать, если остальные собственники против такого соседства и куда обращаться?

Ответ:
Дмитрий Уваров
Член Ассоциации юристов России
Юлия, здравствуйте! В соответствии с гражданским законодательством сособственники пользуются и владеют имуществом по общему согласию. Если возникают противоречия в части порядка или способа использования имущества, то сторонам стоит достигнуть подписания письменного соглашения.
Если же это не удается, то стоит воспользоваться правом на судебную защиту и обратиться в суд с иском об определении порядка пользования имуществом, находящимся в общей собственности. Суд в своем решении установит, кто, на каких условиях и в какие периоды вправе использовать общую собственность. Указанный судебный акт должен гарантировать соблюдение прав сособственников и исключить злоупотребления.
Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала