Рейтинг@Mail.ru
AEON и "Ферро-Строй" хотят построить более 1 млн "квадратов" в Печатниках - Недвижимость РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

AEON и "Ферро-Строй" хотят построить более 1 млн "квадратов" в Печатниках

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать в
МОСКВА, 15 апр - РИА Недвижимость. AEON Corporation вместе с компанией "Ферро-Строй" намерены построить более 1 миллиона квадратных метров недвижимости в рамках проекта "Южный порт" в московском районе Печатники.
Как сообщил "Ферро-Строй", девелоперы уже получили градостроительный план застройки участка (ГПЗУ) на 34 гектара в промзоне №26 "Южный порт" на берегу Москвы-реки и в ближайшее время начнут разработку проекта планировки. Реализовать проект предполагается в пять очередей.
«
"Площадь застройки первой очереди составит 1,2 миллиона квадратных метров, из которых жилая недвижимость займет 800 тысяч квадратных метров. Также в составе "Южного порта" появятся транспортно-пересадочный узел, подземный паркинг, гостиницы, торговый центр, детские сады, школы, поликлиника и благоустроенная набережная", - говорится в сообщении застройщика.
Как указывается в нем, застройка будет разной высотности – от 10 до 50 этажей.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Девелоперы предпочитают строить в новой Москве вместо офисов жилье
Также в "Южном порту" соорудят причал, который должен стать частью пассажирского речного пути по Москве-реке. Кроме того, в составе ТПУ на основе строящейся здесь станции метро появится посадочный пункт канатной дороги, которая свяжет берега Москвы-реки и парк развлечений "Остров мечты", отмечается в сообщении.
«
"Сроки реализации всего проекта составят десять лет. В долгосрочной перспективе (до 2050 года) промзона в Печатниках (территория площадью более 400 гектаров) может быть застроена 7,5 миллионами квадратных метров недвижимости, из которых 4 миллиона составят жилые объекты. Население новых кварталов достигнет 76 тысяч человек", - добавляется в нем.
AEON Corporation принадлежит Роману Троценко. Помимо аэропортов ("Новапорт"), производственных активов ("СДА Азот") и речного транспорта (Московское речное пароходство), компания развивает и девелоперское направление. В частности, ей принадлежит башня "Федерация" в "Москва-Сити".
Компания "Ферро-Строй" занимается строительством жилой и коммерческой недвижимости, подконтрольна акционерам металлургической и горнодобывающей группы Evraz Александру Абрамову и Александру Фролову.
Это не первый совместный проект AEON и "Ферро-Строя". Компании уже реализуют проект бизнес-класса "Ривер Парк" в Нагатинском затоне. В проекте сдано более 800 тысяч квадратных метров недвижимости и строится еще 700 тысяч.
Проект Зил-ЮГ
Власти Москвы разрешили застройку южной части ЗИЛа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала