Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин призвал регионы ускорить строительство дорог в России - Недвижимость РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин призвал регионы ускорить строительство дорог в России

Строительство трассы - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать в
МОСКВА, 15 апр - РИА Недвижимость. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин призвал глав российских регионов в кратчайшие сроки ускорить строительство дорог и добиваться перевыполнения планов.
«
"Наш приоритет - ускоренная реализация БКД (нацпроекта "Безопасные качественные дороги" - ред.) – достижение плановых показателей 2024 года уже в 2023 году. И это не только строительство новых автомобильных дорог, но и поддержание сети в нормативном состоянии, доведение до установленного показателя национального проекта", - сказал он на заседании президиума правкомиссии по региональному развитию.
По его словам, одновременно ведется работа над возможностью привлечения средств, в том числе из Фонда национального благосостояния, на создание инфраструктуры, а Минтрансу совместно с регионами поручено собрать окупаемые значимые проекты, которые можно реализовать с привлечением средств ФНБ.
Вице-премьер также заявил о важности своевременной контрактации по объектам.
"Сегодня мы наблюдаем рост цен по ряду строительных материалов. Это связано и с увеличением спроса, вызванного в том числе и с поздней контрактацией объектов. Это приводит к закупке дорожных материалов подрядчиками в начале строительного сезона, что ведет к удорожанию работ. Необходимо создать условия по уменьшению издержек и закупке материалов в зимний сезон, когда цена на них ниже. Учитывая данный фактор, целевая задача регионов - обеспечить контрактацию. Прошу регионы с учетом ранее данных поручений взять на особый контроль и обеспечить 100% контрактацию объемов на 2022 год к 1 сентября", - подытожил Хуснуллин.
Ремонт дорог - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Для развития автодорог РФ потребуется 15,5 млн тонн битума до 2024 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала