Рейтинг@Mail.ru
Калининградские сироты смогут получить сертификаты на покупку квартиры - Недвижимость РИА Новости, 14.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградские сироты смогут получить сертификаты на покупку квартиры

© РИА Новости / Владимир АстапковичГубернатор Калининградской области Антон Алиханов
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Читать в
КАЛИНИНГРАД, 14 апр - РИА Новости. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов подписал постановление о введении в регионе жилищного сертификата на приобретение жилья для сирот, сообщила пресс-служба областного правительства.
«
"Губернатором подписано постановление о введении жилищного сертификата для сирот. Теперь у граждан, включенных в список на обеспечение помещениями специализированного жилищного фонда, не имеющих при этом закрепленного жилья и достигших 23 лет, есть выбор – ждать квартиру по очередности либо получить сертификат и самостоятельно приобрести жилье", - говорится в сообщении.
Сертификат является именным, его нельзя передать, продать или подарить, он дает право на однократное получение выплаты за счет средств областного бюджета, которую можно направить только на приобретение жилья. Срок действия сертификата — три года. Размер выплаты составляет 1 622 709 рублей.
В региональном министерстве социальной политики добавили, что на приобретение жилья помимо средств сертификата можно использовать и другие источники, например, семейный капитал, заемные средства, государственную помощь на погашение ипотечного кредита семьям, где родился третий ребенок. По данным министерства, в этом году сертификаты получат пока 50 человек.
Заседание коллегии Генпрокуратуры РФ - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Генпрокуратура предлагает выдавать сиротам сертификат для покупки жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала