Рейтинг@Mail.ru
IKEA привлекла онлайн-ритейлера Ozon для выдачи товаров - Недвижимость РИА Новости, 12.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IKEA привлекла онлайн-ритейлера Ozon для выдачи товаров

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЖенщина идет мимо магазина IKEA
Женщина идет мимо магазина IKEA - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Читать в
МОСКВА, 12 апр - РИА Недвижимость. Отдельные категории товаров IKEA можно забирать в пунктах выдачи заказав (ПВЗ) онлайн-ритейлера Ozon или с помощью его курьерской службы, написала газета "Ведомости", изучив сообщения Telegram-канала "Владельцы ПВЗ и КС", созданного для владельцев курьерских служб.
По информации издания, Ozon будет осуществлять доставку лишь малогабаритных товаров IKEA, в частности, категорий "Текстиль и декор для дома", "Кухонная утварь", "Детские товары", "Освещение", "Товары для отдыха и путешествий" и прочее. Пока услуга предоставляется лишь в московском регионе, однако опрошенные эксперты полагают, что ее могут распространить в перспективе и на регионы.
Как пишет издание, шведская компания впервые для доставки своих товаров привлекает сторонний интернет-магазин, хотя у нее есть несколько логистических партнеров, помогающих с транспортировкой товаров. В частности, 1 апреля "Сбер" сообщил, что через "Сберлогистика" можно оформить курьерскую доставку по Москве, области и Санкт-Петербургу.
IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть торговли товарами для обустройства дома, основана в 1943 году. Компания работает в 30 странах мира, управляет 378 магазинами. В России магазины IKEA работают в составе торговых центров "Мега". Сейчас в РФ открыто 14 комплексов, два магазина городского формата и шесть дизайн-студий IKEA.
Ozon - одна из крупнейших торговых интернет-площадок в России. На маркетплейсе представлено более 10 миллионов товарных наименований более чем в 20 категориях. Основные акционеры компании - АФК "Система" и фонды Baring Vostok. В конце ноября 2020 года Ozon провел IPO одновременно на Nasdaq и Московской бирже. По итогам IPO и частного размещения компания привлекла 1,2 миллиарда долларов.
Открытие распределительного фулфилмент-центра OZON в Ростове-на-Дону - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Онлайн-ритейлер Ozon начал поиски новой штаб-квартиры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала