Рейтинг@Mail.ru
ПУТИН: СУЩЕСТВЕННЫЙ РОСТ ЦЕН НА ЖИЛЬЕ ЗАФИКСИРОВАН В РФ, В СРЕДНЕМ НА 12%, В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ - 30%, НУЖНО ПРИСМОТРЕТЬСЯ ФАС
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил ФАС разобраться с ростом цен на жилье

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит совещание о реализации посланий президента 2019 и 2020 годов
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание о реализации посланий президента 2019 и 2020 годов - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Читать в
МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба должна изучить существенный рост цен на жилье в российских регионах, заявил Владимир Путин на совещании с членами правительства по реализации президентских посланий Федеральному собранию 2019 и 2020 годов.
Глава государства отметил, что в среднем по стране цена недвижимости выросла на 12 процентов, но в Северной Осетии увеличение достигло 30 процентов, а в Орловской, Амурской, Рязанской областях и Адыгее — от 17 до 20 процентов.
Путин уточнил, что программа льготной ипотеки, снизившая ставку до шести с половиной процентов, и увеличение общего объема выданных кредитов, превысившего триллион рублей, сыграли заметную роль.
«
"Мы с вами это обсуждаем постоянно, и мы говорили и на совещаниях об этом, указали и на проблемы роста цены. Но это не просто рост цены, а такой существенный рост. <...> Понятно, еще когда на Дальнем Востоке подскочило, но в европейской-то части — 30-20 (процентов. — Прим. ред)", — добавил президент.
Одновременно с поручением ФАС разобраться в ситуации Путин указал на необходимость создавать дополнительное предложение на рынке жилья.
Весной 2020 года правительство в рамках антикризисных мер запустило льготную ипотеку под 6,5 процента. По словам вице-премьера Марата Хуснуллина, к 1 июля власти совместно с ЦБ примут решение по дальнейшей судьбе программы с учетом ситуации в каждом регионе и использованием дифференцированного подхода.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Хуснуллин заявил о росте цен на жилье на 12% в среднем по стране
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала