Рейтинг@Mail.ru
Трутнев просит разобраться в передаче частной фирме рельсов на Камчатке - Недвижимость РИА Новости, 07.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трутнев просит разобраться в передаче частной фирме рельсов на Камчатке

© РИА Новости / Валерий Шустов | Перейти в медиабанкПорт Петропавловск-Камчатского
Порт Петропавловск-Камчатского - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 7 апр – РИА Новости. Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев заявил, что поручил правоохранительным органам разобраться в истории с передачей частной организации портовых рельсов, которые установлены на причале в бухте Моховая в Петропавловске-Камчатском.
По словам Трутнева, причал реконструируется за счет федерального бюджета. На нем расположены рельсы для движения портовых кранов, которые находятся в собственности частного предприятия.
«
"Я попросил наших коллег из правоохранительных структур разобраться, как это вообще может быть осуществлено, как это бывает. Там работает один из руководителей замгубернатора. И как портовые рельсы оказались в собственности этого предприятия? Я не знаю. Мне кажется, оценку должны дать правоохранительные органы. Это все очень плохо пахнет", - сказал Трутнев журналистам по итогам осмотра причалов на Камчатке.
На реконструкцию причала в Моховой выделено более 1 млрд рублей. Трутнев считает, что для передачи в частную собственность части инфраструктуры порта, которая будет приносить доход, "были созданы специальные условия".
Ранее пресс-служба правительства Камчатского края сообщала, что в районе бухты Моховая Петропавловска-Камчатского планируется создание комплекса для перегрузки водных биоресурсов, эти занимается ФГУП "Нацрыбресурс". Сейчас идет реконструкция причалов. Первый этап был завершен в 2020 году, ввод в эксплуатацию намечен на май 2021 года.
Трутнев ранее в среду посетил колхоз имени Ленина и осмотрел новый рыбоперерабатывающий завод и построенный траулер "Командор".
Заместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев перед началом заседания правительства РФ - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Трутнев поручил помочь с финансированием инфраструктуры в Петропавловске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала