Рейтинг@Mail.ru
В Красноярске открылся инфоцентр для участников долевого строительства - Недвижимость РИА Новости, 06.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярске открылся инфоцентр для участников долевого строительства

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Читать в
КРАСНОЯРСК, 6 апр - РИА Новости. Информационный центр для помощи участникам долевого строительства открылся в Красноярске, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы региона.
«
"Теперь любой гражданин, права которого были нарушены при его участии в долевом строительстве, может обратиться в инфоцентр с документами и получить консультационную помощь. Дольщикам помогут написать обращение для включения в реестр требований участников долевого строительства, им окажут юридическую помощь, дадут информацию о застройщике, - говорится в сообщении.
По словам министра строительства региона Сергея Козупицы, в настоящее время в крае 93 объекта включены в единый реестр проблемных объектов.
"По 19 объектам уже приняты решения, и граждане - а это более 2 тысяч человек - получили возмещение. В отношении ещё 5 объектов принято решение о софинансировании и достройке. В отношении остальных объектов проводятся административные процедуры, связанные с оценкой объекта, расчётом стоимости для завершения строительства, необходимой для выплаты возмещения", - сказал министр.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Фонд дольщиков восстановит права 2 тысяч граждан в 8 регионах России
Начальник отдела надзора за долевым строительством службы строительного надзора и жилищного контроля региона Елена Хамардюк отметила, что только после подготовки всех документов наблюдательным советом фонда принимается решение о дальнейшей судьбе дома.
"Это довольно длительная процедура, незаметная для граждан, поскольку они не вовлечены в этот процесс. Обратившись в информационный центр, гражданин в любой момент может узнать, на каком этапе находится ситуация по конкретному дому", - сказала Хамардюк.
Прием граждан ведут специалисты службы строительного надзора и жилищного контроля, министерства строительства, краевой прокуратуры по адресу: ул. Парижской Коммуны, 33. Предварительно записаться на личный прием можно по телефону: 8 (391) 273-02-59. Консультацию по вопросам, не требующим личного присутствия и изучения документов, можно получить по телефону: 8 (391) 212-50-34.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Фонд дольщиков изучает варианты застройки 200 участков в 34 регионах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала