Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал бизнесмена, связанного с сыном застройщика в Красноярске - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал бизнесмена, связанного с сыном застройщика в Красноярске

Зале судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Читать в
КРАСНОЯРСК, 6 апр - РИА Новости. Суд в Красноярске изменил меру пресечения и отправил под стражу директора фирмы "Стройтекс" Сергея Вакуленко, который является фигурантом того же дела о мошенничестве при закупках оборудования для Красноярской краевой больницы №1, что и недавно арестованный сын главы компании "Сибиряк".
О возбуждении дела о мошенничестве в особо крупном размере против Вакуленко сообщалось в январе, он был помещен под домашний арест. По предварительной версии следствия, в 2018-2019 годах подозреваемый с помощью фиктивных заключений экспертизы заменил медицинское оборудование, подлежащее поставке по госконтракту в краевую больницу, на более дешевое. Подрядчиком строительства корпуса больницы был "Сибиряк", занимавшийся, в том числе, строительством объектов зимней Универсиады-2019 в Красноярске.
«
"Сегодня Центральный районный суд Красноярска отправил Вакуленко (ч.4 ст 159 УК РФ) в СИЗО Красноярска до 29 мая", - сообщил журналистам представитель Красноярского краевого суда.
Источник в правоохранительных органах пояснил РИА Новости, что Вакуленко отправлен в СИЗО в рамках дела, по которому проходит сын главы компании "Сибиряк" Константин Егоров. "Новое уголовное дело, связано с Егоровым", - заявил он.
Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что в пятницу по просьбе сибирских коллег в Краснодарском крае силовики задержали Константина Егорова, отец которого возглавляет крупнейшего застройщика Красноярска. Позже источник сообщил, что Константин Егоров подозревается по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по делу о закупках оборудования в краевую больницу. Центральный районный суд арестовал его до 29 мая.
Задержание подозреваемого в хищениях при строительстве больницы
Сын крупнейшего застройщика Красноярска задержан по делу об афере
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала