Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Москва - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Вопрос-ответ – РИА Недвижимость

Можно ли прописать ребенка в "социальной" квартире, если в ней и так уже живет много людей?

Вопрос:

Квартира находится в социальном найме. В ней прописаны брат, я и мои двое детей. Сейчас беременна девушка брата, и прописка малыша планируется в нашу квартиру. Квартира общая площадь 42 "квадрата". Возможна ли прописка малыша в квартиру 42 квадратных метра, которая находиться в социальном найме?

Ответ:
Ольга Власова
Адвокат, председатель АА МКА "Власова и партнеры"
Регистрация несовершеннолетнего ребенка в квартиру, которую граждане занимают на основании договора социального найма действительно, возможна, причем без согласия других ранее зарегистрированных в квартире совершеннолетних граждан на основании письменного заявления отца ребенка (статья 70 пункт 1 ЖК РФ).
Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала