Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон о "гаражной амнистии" - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал закон о "гаражной амнистии"

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон о "гаражной амнистии", соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Авторами инициативы выступили первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак и глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. Законом предусмотрен механизм предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на которых размещены их гаражи, возведенные до введения в действие Градостроительного кодекса, то есть до 30 декабря 2004 года. Одновременно определяется перечень документов, необходимых для приобретения гражданами таких земельных участков.
Гаражный кооператив  - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Отказ оформить гараж по "амнистии" может грозить штрафом, считают юристы
При этом граждане освобождены от необходимости самостоятельно обеспечивать кадастровый учет объекта, поскольку он будет проводиться органом местного самоуправления (МСУ). Получить право собственности на гараж и землю под ним можно по одному заявлению - это избавит людей от бумажной волокиты.
«
"Сегодня большое количество гаражей не оформлено, люди пользуются ими "на птичьих правах" и не могут распорядиться имуществом по своему усмотрению - продать или передать по наследству. Мы этот правовой пробел устраняем. Закон, который вступит в силу с 1 сентября, поможет им в упрощенном порядке стать полноценными собственниками", - отмечал ранее председатель ГД Вячеслав Володин.
Гаражный кооператив Волна в Подольске - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Как будет работать "гаражная амнистия"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала