Рейтинг@Mail.ru
В Чувашии возбудили дело после пожара на крыше пятиэтажки - Недвижимость РИА Новости, 02.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чувашии возбудили дело после пожара на крыше пятиэтажки

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 апр - РИА Новости. Уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено в Чувашии после пожара в жилом доме в городе Канаш, сообщает региональное следственное управление СК РФ.
Возгорание в четырехподъездном пятиэтажном доме на улице Разина в городе Канаше произошло 1 апреля около 3.30. Огонь уничтожил кровлю на площади 900 квадратных метров. При пожаре эвакуированы 170 человек (в том числе 15 детей), их разместили в соседней школе. Погибших и пострадавших в результате пожара нет.
«
"По версии следствия, ответственное лицо из числа работников муниципального предприятия "Чистый город" города Канаш не организовало и не провело надлежащим образом комплекс необходимых и достаточных мероприятий по техническому содержанию дома, в результате чего произошло возгорание кровли крыши, что привело к полному её уничтожению, и создало угрозу безопасности жизни и здоровья жильцов указанного дома", - говорится в сообщении.
В отношении неустановленных должностных лиц МУП "Чистый город" возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
"В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе конкретных лиц из числа работников МУП "Чистый город", ответственных за содержание крыши здания, а также противопожарную защиту её элементов и несущих конструкций. Следствием проверяются различные версии возникновения пожара, причины которого будут установлены после проведения назначенной пожарно-технической экспертизы", - подчеркивается в сообщении.
Расследование уголовного дела взято на личный контроль руководством следственного управления СК РФ по Чувашии и прокурором Чувашии.
Рабочие перекрывают крышу многоэтажного дома - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Средства резервного фонда Чувашии направят на ремонт пятиэтажки в Канаше
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала