Рейтинг@Mail.ru
"Абсолют банк" продал права на часть комплекса Сандунов - Недвижимость РИА Новости, 02.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Абсолют банк" продал права на часть комплекса Сандунов

Здание Сандуновских бань - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Читать в
МОСКВА, 2 апр - РИА Недвижимость. Компания "ВК холдингс" выкупила у "Абсолют банка" долг, по которому заложен старинный доходный дом в центре Москвы, являющийся частью архитектурного комплекса Сандуновских бань, сообщила газета "Ведомости".
Речь идет о правах требования к АО "Прогресс" на 2,57 миллиарда рублей. Залогом по долгу является старинный доходный дом одной из владелиц Сандунов Веры Фирсановой на Неглинной улице. Сейчас трехэтажное здание (Неглинная, 14, строения 1 и 1А) площадью почти 10 тысяч квадратных метров сдается под офисы и торговлю.
Созданная в 2018 году "ВК холдингс" специализируется на вложениях в ценные бумаги. Ее владелец и гендиректор – Владимир Кокорин. Как указывается в статье, компания предположительно действует в интересах семьи Аркадия Ротенберга. Об этом изданию заявили консультант по недвижимости, работавший с домом Фирсановой, и знакомый бизнесмена. Официальный представитель Ротенбергов сообщил "Ведомостям", что его семья не имеет никакого отношения к "ВК холдингс" и ее деятельности. Кокорин заявил, что покупка прав требований к "Прогрессу" – его личная инвестиция.
Сандуновские бани, первоначально построенные в 1808 году актером Силой Сандуновым, неоднократно меняли владельцев. Известная московская домовладелица, дочь миллионера-лесопромышленника Вера Фирсанова в конце XIX века существенно перестроила банный квартал, наняв для реконструкции архитектора Бориса Фрейденберга, также проектировавшего Петровский пассаж и Московский торговый банк на Ильинке. Кроме новых бань, открывшихся в 1896 году, в комплексе открылись гостиница, рестораны и магазин. А в доходном доме Фирсановой, в частности, жили писатель Антон Чехов и его жена, актриса Ольга Книппер.
Реставрационные работы - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
В Москве отреставрируют дом усадьбы Фряновской мануфактуры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала