Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, какие дачи подорожают к лету - Недвижимость РИА Новости, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, какие дачи подорожают к лету

Дачи в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Читать в
МОСКВА, 1 апр – РИА Недвижимость. Дачи и участки с хорошим подъездом, проведенными коммуникациями и устойчиво работающим интернетом являются наиболее востребованными в сегменте загородного жилья и в ближайшее время могут подорожать до 8%, рассказал РИА Недвижимость генеральный директор федерального портала "Мир квартир" Павел Луценко.
По его словам, ежегодно цены повышаются перед началом сезона, даже в том случае, когда рынок не активный. При этом спрос на загородные дома по России с марта прошлого года увеличился на 14%, в свою очередь предложение выросло на 8,5%.
«
"Этой весной и летом мы ждем повышения в пределах 5-8%. Стимулирующих к покупке карантинных мер уже нет, но зато в последнее время покупатели стремятся вложиться в недвижимость", - сказал Луценко.
Он также добавил, что помимо дачных участков с проведенными коммуникациями и интернетом, ожидается спрос на дома большой площади – от 70 до 200 квадратных метров, участки с хорошим природным окружением и доступом к инфраструктуре: магазинам, аптекам, отделениям банка.
Напротив, ветхие дома "из-под бабушки", с туалетом на улице, недострой либо большие пафосные дома с завышенным ценником пользуются гораздо меньшим спросом и будут снижаться в цене, отметил Луценко.
Говоря о регионах, где за последний год дачи подорожали больше всего, эксперт выделяет Вологодскую область – 27,8%. Аусайдером же оказалась Чувашия, где цены опустились на 13,1%.
Завершение дачного сезона - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
Юрист предупредил о новых штрафах, грозящих дачникам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала