Рейтинг@Mail.ru
Петербург и Москва вошли в десятку мировых лидеров по росту цен на жилье - Недвижимость РИА Новости, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург и Москва вошли в десятку мировых лидеров по росту цен на жилье

Санкт-Петербург - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Читать в
МОСКВА, 31 мар - РИА Недвижимость. Санкт-Петербург по итогам 2020 года занял пятое место в мире по росту цен на жилье, прибавив 25,4%, Москва оказалась на седьмой позиции с приростом в 21,1%, сообщила консалтинговая компания Knight Frank.
Как указывается в сообщении, Петербург сохранил свою позицию, а Москва значительно поднялась в рейтинге, годом ранее она занимала 69-е место.
Тройку мировых лидеров по темпам роста цен на жилье, по данным компании, сформировали турецкие Анкара (+30,2%), Измир (+29,4%) и Стамбул (+27,9%). Четвертое место занял новозеландский Окленд (+26,4%).
Общий показатель индекса в 150 анализируемых городах мира вырос на 5,6%. В 81% городов зафиксировано увеличение цен, при этом в 20% из них рост цен двузначный, отмечается в сообщении.
Как поясняется в нем, рост цен в Петербурге обусловлен прежде всего сокращением объема предложения на фоне замедления строительства, а также достаточно высоким спросом, который подогревался тревожными кризисными настроениями. В Москве подъем цен также поддерживался активным спросом, который не снижался ни в карантинные месяцы, ни после.
«
"Особенно положительная динамика в российской столице стала заметна во втором полугодии, когда началось снятие запретов, и отложенный спрос конвертировался в сделки. Рост показателя только ускорился на фоне снижения ключевой ставки, доступности ипотечного кредитования и снижения ставок по банковским вкладам", - добавляется в сообщении.
Строительство домов в Новой Москве - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Почем стать москвичом? Сколько сейчас стоит квартира в московском регионе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала