Рейтинг@Mail.ru
Миронов призвал провести в России проверку общежитий после ЧП на Сахалине - Недвижимость РИА Новости, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов призвал провести в России проверку общежитий после ЧП на Сахалине

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРуководитель фракции "Справедливая Россия" в Государственной Думе РФ Сергей Миронов выступает на пленарном заседании Государственной думы РФ. 19 декабря 2018
Руководитель фракции Справедливая Россия в Государственной Думе РФ Сергей Миронов выступает на пленарном заседании Государственной думы РФ. 19 декабря 2018 - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Читать в
МОСКВА, 31 мар – РИА Новости. Лидер партии "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов считает, что трагедия в общежитии на Сахалине, в результате которой погибли двое студентов, должна послужить поводом для масштабной федеральной проверки студенческих общежитий в стране, сообщает в среду пресс-служба партии.
Ранее сообщалось, что утром в пятницу в одном из общежитий СахГУ мёртвыми были обнаружены двое студентов 18 и 19 лет с факультета физики и математики. Трагедия произошла в ночь на пятницу в общежитии. Один из студентов пошёл в душевую, где его ударило током, на крики прибежал сосед, попытался помочь, но сам стал второй жертвой удара электротоком.
«
"Надеюсь, следствие подробно разберет ситуацию, и одним фигурантом дело не ограничится. Считаю, что это ЧП также должно стать поводом для масштабной федеральной проверки студенческих общежитий в стране", – отметил Миронов, которого цитирует пресс-служба.
Он добавил, что подобные инциденты, правда, без смертельного исхода, случались и в других регионах, в частности, в Воронеже, Ярославле, Карелии, даже в Москве.
"Нужно федеральным надзорным органам посмотреть, и если где-то региональные власти "недоглядели", недоделали, оперативно устранить риски", - заметил политик.
По его словам, такая инспекция отвечает и недавнему поручению президента РФ Владимира Путина, когда 18 марта он поручил правительству реализовать мероприятия по строительству и капремонту общежитий вузов.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
В общежитии на Сахалине нашли тела двух студентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала