Рейтинг@Mail.ru
Строительство двух корпусов медкластера "Сколково" завершат в 2022 году - Недвижимость РИА Новости, 30.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство двух корпусов медкластера "Сколково" завершат в 2022 году

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкСтроительство медицинского кластера в Сколково
Строительство медицинского кластера в Сколково  - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Читать в
МОСКВА, 30 мар - РИА Недвижимость. Строительство многофункционального медицинского центра и биомедицинской лаборатории в медкластере в инновационном центре "Сколоково" планируется завершить в 2022 году, сообщила пресс-служба стройкомплекса Москвы.
«
"Уже в этом году на территории медкластера в Сколкове ожидается открытие терапевтического корпуса израильской клиники "Хадасса", а на 2022 год запланировано окончание строительства сразу двух корпусов – биомедицинской лаборатории площадью 15 тысяч квадратных метров и многофункционального медцентра площадью 49,5 тысячи квадратных метров", - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрея Бочкарева.
Как отмечается в нем, многофункциональный центр спроектирован по принципу медицинского молла, в котором смогут разместиться небольшие специализированные клиники.
Проект международного медицинского кластера, объединяющего комплекс клиник, учебных и междисциплинарных исследовательских центров, был предложен в 2012 году Дмитрием Медведевым, занимавшим тогда должность президента России. Первоначально его планировали построить в поселке Коммунарка в новой Москве. В 2015 году кластер решили создавать на территории инноцентра "Сколково". Всего там должно появиться около 20 резидентов. Первым объектом медкластера стал диагностический центр израильской клиники "Хадасса", открывшийся в 2018 году. Всего в рамках проекта в Сколкове планируется построить около 860 тысяч квадратных метров медицинских объектов.
Мэр Москвы С. Собянин - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Собянин открыл две поликлиники в Москве после реконструкции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала