Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция оштрафовала "ГранельЖКХ" и "ПИК-Комфорт" - Недвижимость РИА Новости, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Мосжилинспекция оштрафовала "ГранельЖКХ" и "ПИК-Комфорт"

Мосжилинспекция - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Читать в
МОСКВА, 30 мар - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция оштрафовала управляющие компании "ГранельЖКХ" и "ПИК-Комфорт" за нарушения в содержании многоквартирных домов в поселении Сосенское в новой Москве.
"Мосжилинспекция совместно с прокуратурой провела внеплановую проверку восьми многоквартирных домов в поселении Сосенское. Жилищные инспекторы выявили многочисленные нарушения в содержании общего имущества собственников в домах 2 и 4 на улице Василия Ощепкова и в домах 88, корпуса 2, 3, 4, 5, 6 и 92, корпус 2 на улице Александры Монаховой", - говорится в сообщении ведомства.
В частности, жилищные инспекторы зафиксировали неработающее освещения в местах общего пользования, захламленность и грязь в приквартирных холлах, разбитое остекление дверных и оконных рам, сломанные доводчики и элементы противопажарной автоматики, уточняется в сообщении.
По итогам проверки Мосжилинспекция возбудила дела об административных правонарушениях в отношении должностных и юридических лиц ООО "ГранельЖКХ" и ООО "ПИК-Комфорт". Управляющие организации и их руководители оштрафованы на 250 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно, добавляется в сообщении.
В компании "ПИК-Комфорт" РИА Недвижимость в свою очередь уточнили, что УК обслуживает только дома по адресу: улица Александры Монаховой, дом 88, корпус 2 и улица Александры Монаховой, дом 92, корпус 2. "Все выявленные внеплановой проверкой нарушения были устранены УК "ПИК-Комфорт" до 1 декабря 2020 года", - отметил представитель компании.
"ПИК-Комфорт" - дочерняя компания девелопера ПИК, является одной из крупнейших управляющих компаний в России, в ее управлении находится более 11 тысяч многоквартирных домов в 16 регионах России.
"ГранельЖКХ" управляет 13 жилыми комплекса застройщика "Гранель", в основном расположенными в Подмосковье. В Сосенском под управлением компании находится жилой комплекс "Москвичка".
Рейд сотрудников Мосжилинспекции по пресечению работы незаконных хостелов
Мосжилинспекция добилась закрытия хостела в московском районе Измайлово
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала