Рейтинг@Mail.ru
Пензенская область направит на нацпроекты более 14 миллиардов рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пензенская область направит на нацпроекты более 14 миллиардов рублей

Олег Мельниченко - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Читать в
САРАТОВ, 29 мар - РИА Новости. Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко потребовал обеспечить еженедельный контроль за строительством и ремонтом объектов в рамках нацпроектов, на реализацию которых в этом году в регионе будет направлено свыше 14 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба правительства региона.
«
"Прошу организовать выезды на объекты, составьте график… Нужна форма еженедельного контроля, чтобы я мог постоянно видеть, как идёт работа", - сказал Мельниченко, слова которого цитирует пресс-служба.
По данным пресс-службы, правительство Пензенской области разработало 44 паспорта региональных проектов по 11 направлениям, на реализацию которых в текущем году предусмотрено 14,3 миллиарда рублей. В частности, по нацпроекту "Демография" в 2020-2021 годах ведется строительство детских садов в селах Бессоновка, Лунино, Кривошеевка, городе Белинский, а также на улицах Красной и Антонова в Пензе, а также в ее пригородном микрорайоне "Город Спутник", приступили к возведению крытого катка с искусственным льдом в восьмом микрорайоне Пензы "Арбеково".
Кроме того, по нацпроекту "Здравоохранение" в этом году проведут капитальный ремонт областного онкологического диспансера, по региональной программе "Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы" откроют 74 фельдшерско-акушерских пункта и девять врачебных амбулаторий, а также намечено выполнить капремонт учреждений здравоохранения в 17 районах. По нацпроекту "Образование" запланировано строительство школ в селе Чемодановка и поселке Мичуринский, продолжится возведение дополнительного корпуса Губернского лицея в Пензе, а также ожидается ремонт школьных спортзалов в 13 учебных заведениях.
"В рамках национального проекта "Жильё и городская среда" запланировано строительство восьми объектов инфраструктуры в Пензе и "Городе Спутнике". Общий объем жилищного строительства в 2021 году должен составить 800 тысяч квадратных метров. Перед строительным комплексом региона поставлена задача по превышению контрольной цифры – необходимый ввод жилья в 2021 году должен составить не менее 855 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.
Также по региональному проекту "Формирование комфортной городской среды" планируется благоустроить 58 объектов, в том числе 20 дворовых территорий и 38 общественных пространств в 35 муниципалитетах, а по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" предполагается ремонт 100 километров дорог местного и регионального значения, а также работы по 96 объектам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала