Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко поддержал участие белорусов в стройке комплекса в Приморье - Недвижимость РИА Новости, 25.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко поддержал участие белорусов в стройке комплекса в Приморье

© РИА Новости / БелТА | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко выступает на VI Всебелорусском народном собрании в Минске
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступает на VI Всебелорусском народном собрании в Минске - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 25 мар – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с главой Приморья Олегом Кожемяко поддержал его предложение об участии белорусских строителей в создании культурно-образовательного и музейно-театрального комплексов во Владивостоке, сообщает краевое правительство.
Вопросы сотрудничества в области строительства обсудили Лукашенко и Кожемяко в четверг, 25 марта, в Минске. Глава Приморья пригласил специалистов республики к совместной реализации проекта, инициированного президентом России Владимиром Путиным. Он сообщил Лукашенко о заинтересованности края в участии белорусских проектных институтов и строительных организаций на строительном рынке Владивостока и Приморья.
«
"Например, сейчас по инициативе президента России Владимира Путина на острове Русский и в центре Владивостока реализуются очень крупные проекты по строительству культурно-образовательного и музейно-театрального комплексов. Это будут уникальные культурные центры мирового масштаба. И мы предлагаем вашим строителям поучаствовать в этих масштабных проектах. Хотим привлечь подрядные организации из Республики Беларусь и строительных специалистов в количестве 2500 человек", - сказал Кожемяко, чьи слова приводятся в сообщении.
Он отметил, что власти Приморья рассчитывают на содействие Лукашенко в этом вопросе.
"Губернатор отметил, что этот проект может стать проектом двух президентов, "историей на века". Глава Республики Беларусь данное предложение поддержал", - отмечается в сообщении.
Ранее президент РФ поставил задачу создать в регионах культурные комплексы, включающие филиалы известных учреждений, художественные, музыкальные и театральные образовательные организации. До конца 2023 года такие центры должны быть построены в четырех городах - Владивостоке, Калининграде, Кемерово и Севастополе. Во Владивостоке один объект строится на острове Русский, второй – на материковой части. На материке он объединит филиалы Третьяковской галереи, Государственного Эрмитажа, Русского музея и Музея Востока. На острове Русском разместится кампус творческих вузов – Российского государственного института сценических искусств, Московской государственной академии хореографии, а также филиал Центральной музыкальной школы при консерватории имени П.И. Чайковского.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Посол и министр обсудили участие Белоруссии в строительстве в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала