Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал ошибкой покупку квартиры для сдачи в аренду - Недвижимость РИА Новости, 25.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт назвал ошибкой покупку квартиры для сдачи в аренду

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЖенщина держит в руках газету "Аренда квартир" на Белорусском вокзале.
Женщина держит в руках газету Аренда квартир на Белорусском вокзале. - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Читать в
МОСКВА, 25 мар - РИА Недвижимость. Покупка квартиры для получения пассивного дохода от аренды больше не приносит ожидаемой прибыли, рассказал РИА Недвижимость основатель инвестиционной компании Realiste Алексей Гальцев.
«
"Купить недвижимость, чтобы сдавать в аренду, может быть плохой идеей по ряду причин. Во-первых аренда не всегда обгоняет реальную инфляцию: жилая рента на протяжении последних десяти лет только три года незначительно обгоняла инфляцию, коммерческая рента обгоняла инфляцию девять лет из десяти, но прямо сейчас ставки падают в обоих сегментах", - отметил он.
Кроме того, с покупкой у собственника появляется необходимость обслуживания и ремонта принадлежащего ему объекта, а это дополнительные расходы. На нем же будут решение всех проблемных вопросов с арендаторами съемного жилья и соседями, предупредил Гальцев.
"Аренда вовсе не пассивный доход. Она может быть таким доходом, когда мы нанимаем управляющего, а это резонно только, если в собственности находится как минимум пять-десять объектов недвижимости", - пояснил он.
Впрочем, у людей, желающих куда-то вложить деньги, остается вариант продажи объекта дороже стоимости его приобретения, но это не всегда возможно, а также инвестиционные инструменты, не связанные непосредственно с приобретением недвижимости, заключил Гальцев.
Детский банк - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Я у мамы инвестор: 4 способа заработать на недвижимости, не покупая ее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала