Рейтинг@Mail.ru
Фонд дольщиков изучает варианты застройки 200 участков в 34 регионах - Недвижимость РИА Новости, 25.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд дольщиков изучает варианты застройки 200 участков в 34 регионах

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Читать в
МОСКВА, 25 мар - РИА Недвижимость. Фонд дольщиков начал проработку собственных девелоперских проектов на землях обанкротившихся застройщиков и сейчас проводит предварительную оценку градостроительного потенциала дальнейшего развития 200 земельных участков в 34 регионах России, сообщили РИА Недвижимость в фонде.
Как пояснили в организации, речь идет о землях застройщиков-банкротов, дольщикам которых набсовет фонда решил выплатить денежные компенсации, а проблемные проекты не достраивать.
«
"В ходе работы с такими земельными участками определяются возможные варианты их дальнейшего градостроительного развития. В частности, в проработке фонда находится 15 земельных участков, расположенных в Ленинградской области", - рассказали в фонде.
В организации уточнили, что для дальнейшего строительства на этих землях фонд может как привлечь инвесторов из числа крупнейших застройщиков региона, так и выступить девелопером новых проектов самостоятельно.
"Вопрос привлечения инвесторов в проекты дальнейшего развития этих земельных участков прорабатывается с застройщиками, входящими в топ-5 по стабильности в Ленинградской области. Они могут быть привлечены в проекты комплексного развития территорий в качестве соинвесторов или подрядчиков. Также фонд планирует использовать проектное финансирование на строительство жилых объектов, в связи с чем ведутся переговоры с крупнейшими банками: Сбербанком, "Дом.РФ", ВТБ, Россельхозбанком и другими", - сказал представитель организации.
Он напомнил, что в 2021 году Фонд дольщиков получил право самостоятельно строить дома и продавать квартиры на тех участках, которые он получает по решению арбитража при банкротстве первоначального застройщика.
Пикет обманутых дольщиков объекта Севастопольский проспект, 35 - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
В России насчитывается более 120 тысяч обманутых дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала