Рейтинг@Mail.ru
Власти Карелии получили почти 100 заявок на "арктический гектар" - Недвижимость РИА Новости, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Карелии получили почти 100 заявок на "арктический гектар"

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГлава Республики Карелия Артур Парфенчиков во время интервью на стенде МИА "Россия сегодня" на Российском инвестиционном форум
Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков во время интервью на стенде МИА Россия сегодня на Российском инвестиционном форум - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мар - РИА Новости. Почти 100 заявок от граждан на "арктический гектар" получили власти Карелии, сообщил на онлайн-пресс-конференции глава региона Артур Парфенчиков.
«
"Сейчас уже 98 заявок на "арктический гектар" мы получили. Половина из них - это желающие заняться индивидуальным жилищным строительством, а половина заявок от тех, кто хочет развивать сельское хозяйство", - сказал Парфенчиков.
По его словам, среди заявителей есть несколько жителей Дальнего Востока.
"Мы получили несколько заявок на "арктический гектар" от жителей Дальнего Востока, которые бы хотели заняться сельским хозяйством в Карелии", - заметил он.
Глава региона отметил, что среди претендентов на землю также есть те, кто планирует развивать туристические и охотоведческие проекты. Планируется, что рассмотрение заявок начнется в конце лета этого года.
В прошлом году Минвостокразвития подготовило законопроект, который расширит программу "Дальневосточный гектар" на арктические регионы России. Первые полгода право на получение земельных участков в Арктике будут иметь жители арктических регионов. Позже такое право появится у любого гражданина России. Участки будут предоставляться только на сухопутной территории Арктики, в том числе в некоторых муниципалитетах Карелии, которые вошли в Арктическую зону.
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Глава Заполярья: "Арктический гектар" поможет остановить отток жителей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала