Рейтинг@Mail.ru
Поклонская сообщила о возбуждении дела по ситуации в Форосском парке - Недвижимость РИА Новости, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поклонская сообщила о возбуждении дела по ситуации в Форосском парке

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская
Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар – РИА Новости. Уголовное дело возбуждено из-за нарушения природоохранного законодательства при строительных работах в Форосском парке в Крыму, сообщила депутат Госдумы Наталья Поклонская.
Ранее и.о. прокурора Ялты Игорь Мерзляков на встрече с жителями Фороса сообщил, что прокуратура Ялты проверит законность строительных работ на территории парковой зоны в поселке, обнародовав результаты до 23 марта.
"Предварительно хочу сообщить, что в ходе прокурорской проверки были выявлены нарушения природоохранного законодательства при проведении строительных работ на территории Форосского парка. По результатам возбуждено уголовное дело и вынесены иные документы прокурорского реагирования", - написала Поклонская в своем Telegram-канале.
Здание санатория Форос в поселке городского типа Форос в Крыму - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Прокуратура проводит проверку законности застройки части парка в Форосе
Она отметила, что при поступлении полной информации из Генпрокуратуры России проведет встречу с жителями и проинформирует их дополнительно.
"Люди должны понимать, что их слышит власть, что они могут влиять и участвовать в жизни своего региона", - заявила парламентарий.
«
"К сожалению, проблема застроек уникальных природных территорий, а также уничтожения природы (загрязнение вод, вырубка деревьев, лесов и заповедников) существует везде... Убеждена, что на подобные факты должна быть жесткая реакция властей и активная позиция простых людей в сторону защиты и сохранения природного богатства", - добавила Поклонская.
Глава Крыма Аксенов провел в марте несколько встреч с жителями Фороса, которые выступают против вырубки и застройки части Форосского парка, где при строительстве детского лагеря были вырублены реликтовые деревья. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле обратят внимание на ситуацию в поселке.
Здание санатория Форос в поселке городского типа Форос в Крыму - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Минэкологии Крыма: строительство лагеря в парке Фороса разрешено
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала