Рейтинг@Mail.ru
Минстрою выделят дополнительные средства на инфраструктурные облигации - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрою выделят дополнительные средства на инфраструктурные облигации

Монета номиналом один рубль - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Читать в
МОСКВА, 19 мар - РИА Недвижимость. Правительство России поддержало выделение 638 миллионов рублей Минстрою на субсидирование купонного дохода по инфраструктурным облигациям, сообщила пресс-служба министерства.
Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин говорил, что сокращение финансирования нацпроектов по строительству жилья и дорог в России будет нивелировано запуском с 2021 года механизма привлечения средств в стройотрасль через инфраструктурные облигации. Оператором проекта назначили "Дом.РФ".
«
"Для запланированного в 2021 году выпуска облигаций на 30 миллиардов рублей предполагается выделить 638 миллионов рублей. Денежные средства, привлеченные под облигации, будут выдаваться на инфраструктуру для жилищного строительства и формирования городской среды на срок до 15 лет под льготную ставку. Купонный доход по таким облигациям будет обеспечиваться субсидией из федерального бюджета", - говорится в сообщении Минстроя.
Как указывается в нем, сейчас прорабатываются варианты строительства инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры для крупных жилищных проектов за счет облигационных займов в пяти пилотных регионах: Тульской, Тюменской, Ленинградской, Сахалинской и Ростовской областях.
АИЖК
"Дом.РФ" заключил первые соглашения по проекту инфраструктурных облигаций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала