Рейтинг@Mail.ru
В Московском дворце пионеров отреставрируют Мальчиша-Кибальчиша - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Московском дворце пионеров отреставрируют Мальчиша-Кибальчиша

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкСкульптурная фигура "Мальчиш Кибальчиш" у входа на территорию Дворца детского творчества на улице Косыгина
Скульптурная фигура Мальчиш Кибальчиш у входа на территорию Дворца детского творчества на улице Косыгина - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Читать в
МОСКВА, 19 мар - РИА Недвижимость. В Московском дворце пионеров на Воробьевых горах отреставрируют скульптуру Мальчиша-Кибальчиша, сообщила пресс-служба Мосгорнаследия.
Памятник герою произведения Аркадия Гайдара, представляющий собой фигуру мальчика с саблей и горном, увлекающего в пылу атаки за собой массы войск, был установлен на территории дворца в 1972 году. Монумент авторства Владимира Фролова признан объектом культурного наследия.
«
"Скульптура "Мальчиш-Кибальчиш" – очень яркое и эмоциональное произведение монументального искусства. Уже почти 50 лет герой Аркадия Гайдара украшает территорию Дворца пионеров. В 2022 году реставраторы приступят к работам по сохранению этого памятника, а также окружающих его вазонов", - говорится в сообщении.
Как указывается в нем, поскольку скульптура требует серьезной реставрации, проводить ее будут в условиях мастерской. Для этого пятиметровую фигуру демонтируют, а после окончания работ вернут на историческое место.
Специалисты проведут работы по внутреннему каркасу скульптуры, расчистят все элементы памятника, устранят коррозию, деформации и трещины, обработают все детали защитными составами, уточняется в сообщении.
Открытие фонтанов в Москве - РИА Новости, 1920, 29.06.2020
На ВДНХ отреставрируют считавшуюся утраченной скульптуру матроса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала