Рейтинг@Mail.ru
На достройку медцентра в Саратове выделено почти 1,7 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 18.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На достройку медцентра в Саратове выделено почти 1,7 млрд рублей

Монеты номиналом один рубль - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Читать в
САРАТОВ, 18 мар - РИА Новости. Правительство России выделило из своего резервного фонда 1,678 миллиарда рублей на достройку новой инфекционной больницы на 400 мест в Саратове, заявил в четверг спикер Госдумы, уроженец региона Вячеслав Володин.
Ранее власти области призвали бизнес и граждан принять участие в сборе средств в фонд поддержки строительства нового инфекционного центра, ввести объект в эксплуатацию планировали в сентябре 2020 года. Позднее Володин заявил, что удалось собрать только 800 миллионов рублей, а необходимо найти с учетом покупки оборудования еще более 1,3 миллиарда рублей. Он также заявлял, что достроить объект можно будет при условии выделения из федерального бюджета средств на оснащение медцентра и вторую часть строительства. По словам спикера ГД, достроить больницу планируется к июню 2021 года.
«
"Учитывая, что это дорогостоящий объект, понятно, что мы не могли решить эту задачу за счет благотворительных средств, за счет привлеченных источников, но это нам позволило, имея уже базу, построенные корпуса, которые сейчас находятся в отделке, обратиться за поддержкой к правительству РФ. Решение состоялось. Саратовской области на завершение строительства инфекционной больницы выделено из резервного фонда 1,678 миллиарда рублей", - сказал Володин на видео, опубликованном в аккаунте его сторонников в Instagram.
Он отметил, что этих средств будет достаточно для завершения строительства медцентра и закупки нового оборудования.
"Сейчас вопрос второй, не менее важный - это подбор тех, кто будет там работать. Более 1,2 тысячи человек будут трудиться в инфекционной больнице. Важно, чтобы министерство здравоохранения Саратовской области, главный врач, который уже назначен, сделали все для того, чтобы работа началась в инфекционной больнице. Ну, а что касается стройки и приобретения оборудования, надеюсь, что это сделают те, кто отвечает за этот участок. Средства есть", - добавил Володин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала