Рейтинг@Mail.ru
Концепцию реконструкции центральной набережной в Сочи утвердят в мае - Недвижимость РИА Новости, 17.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концепцию реконструкции центральной набережной в Сочи утвердят в мае

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкОтдыхающие на пляже в Центральном районе города Сочи
Отдыхающие на пляже в Центральном районе города Сочи - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Читать в
СОЧИ, 17 мар - РИА Новости. Концепция реконструкции центральной набережной Сочи будет утверждена в конце мая ко Дню города, сообщил журналистам главный архитектор города Антон Глушков.
«
"Проводим конкурсные процедуры по благоустройству набережной… 26 марта мы определим семь команд, которые будут участвовать в разработке, в конкурсном предложении... Ко Дню города мы определим, какая из концепций победила", - сказал Глушков.
По словам архитектора, обновлённая приморская набережная станет частью 15-километрового маршрута, который соединит Ривьеру и Мацесту. Протяжённость самого объекта составит 2,5 километра. Проект включает в себя пешеходную зону и большую насыпную территорию от морвокзала до сочинского дендрария. Это позволит расширить набережную с 3 до 30 метров.
"Самый интересный, самый комплексный проект... федерального уровня - это новый искусственный земельный участок, создание новой насыпной территории, которая создаст новый морской фасад города Сочи", - отметил Глушков.
В конкурсе на разработку концепции центральной набережной принимают участие ведущие архитекторы из России, Дании, Великобритании и Франции. Параллельно с этим в городе проходят конкурсные процедуры по утверждению генплана. Последний раз проектный документ обновлялся в 2009 году.
"Выходим сейчас на конкурсные процедуры определения исполнителя генплана. И следующие 2,5 года будет очень плотная и скрупулёзная работа, которая определит дальнейшее развитие города", - сообщил Глушков.
Набережная курорта Сочи - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Второй этап благоустройства набережной Сочи завершится в 2021 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала