Рейтинг@Mail.ru
Курганские власти предложили снизить ставку ипотеки до 3% в ряде регионов - Недвижимость РИА Новости, 17.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курганские власти предложили снизить ставку ипотеки до 3% в ряде регионов

Ипотека - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 17 мар – РИА Новости. Губернатор Курганской области Вадим Шумков предложил снизить ставку по ипотеке до 3% в тех регионах, где у населения невысокие доходы, а также поддержал продление действия льготных ставок после 1 июля 2021 года, сообщает правительство региона.
По мнению Шумкова, с учетом невысоких доходов населения в ряде регионов страны нужно стремиться к понижению процентной ставки до 3%.
«
"И нужно добиться того, чтобы это был не льготный уровень ставки, а нормальный", - цитирует пресс-служба слова губернатора.
Шумков добавил, что на строительном рынке спрос не настолько сильно "греет" рынок, чтобы завершать льготные программы, повышенного спроса не наблюдается, но потенциал для его роста есть. Вместе с этим, по его словам, показатели по стройке в регионе очень хорошие – в 2020 году Курганская область перевыполнила план Минстроя и ввела на 7% больше жилья, чем годом ранее.
Губернатор отметил, что региону важно сохранить тенденции по росту строительства жилья. "Граждане будут иметь больше возможностей для покупки жилья, а застройщики – приток финансирования и гарантию спроса", - сказал он.
Правительство в рамках антикризисных мер запустило весной прошлого года программу субсидирования процентных ставок по ипотеке на новостройки до 6,5%. Изначально она действовала до 1 ноября 2020 года, но в конце октября власти продлили программу до 1 июля 2021 года. При этом ЦБ выступил в феврале за сворачивание программы с возможностью ее сохранения в отдельных регионах, в числе которых называлась Курганская область.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Эксперты оценили выгодность ипотеки с плавающей ставкой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала