Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова: должна быть создана программа строительства детских лагерей - Недвижимость РИА Новости, 16.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова: должна быть создана программа строительства детских лагерей

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Читать в
ИРКУТСК, 16 мар – РИА Новости. Необходимо добиваться принятия федеральной программы для строительства круглогодичных детских лагерей, заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова во время личного приема граждан в Иркутске.
Кузнецова, которая находится в Иркутской области с рабочим визитом, во время совещания в правительстве и личного приема граждан подняла вопрос о необходимости создания программы комплексной безопасности детства. Приангарье станет первым регионом в Сибирском федеральном округе, где она будет запущена, и третьим в России после Подмосковья и Ярославской области.
Отдельно обсуждался вопрос о подготовке к проведению летней оздоровительной кампании. По мнению Кузнецовой, в РФ необходимо принять программу строительства круглогодичных детских лагерей.
«
"Мы со своей стороны поддерживаем тему нацпроекта или федеральной целевой программы по поддержке лагерей, и со своей стороны будем всячески стараться добиваться ее. Потому что за прошлое лето столько погибших детей у нас было, не охваченных летним отдыхом. Здесь вопрос не в том, чтобы они оздоровились, выехали куда-то, здесь вопрос жизни", - сказала Кузнецова.
В Иркутской области сейчас работают 54 стационарных лагеря, все они построены не позднее 60-х годов прошлого века. Омбудсмен отметила, что региональные бюджеты не справятся с решением проблемы самостоятельно, для этого необходимы федеральные средства.
Заместитель министра образования и науки РФ Павел Зенькович перед началом заседания Совета глав субъектов РФ (СГС) в Доме приемов МИД России. 27 октября 2017 - РИА Новости, 1920, 07.10.2019
Минпросвещения: до 500 детских лагерей в год закрывается из-за обветшания
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала