Рейтинг@Mail.ru
Медведев: нужно скорее запретить комиссию за перевод при оплате услуг ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 05.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: нужно скорее запретить комиссию за перевод при оплате услуг ЖКХ

© РИА Новости / Юлия Зырянова | Перейти в медиабанкПредседатель "Единой России", заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Председатель Единой России, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Читать в
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев пообещал простимулировать скорейшее принятие законопроекта, который запрещает банкам взимать комиссию за переводы при оплате услуг ЖКХ.
«
"Речь идет о том, что проценты, которые в качестве комиссии уплачиваются банкам за переводы, связанные с ЖКХ, они вроде как не очень большие, но если перевод небольшой, то эти проценты могут составлять чуть ли не 50%, что несправедливо. Тем более что есть сервисы, которые позволяют платежи исполнять беспроцентно, но они не всем доступны", - сказал Медведев во время онлайн-приема граждан.
Он напомнил, что "Единая Россия" разработала законопроект, запрещающий взимать комиссию в виде процентов от суммы оплаты услуг ЖКХ, он прошел первое чтение.
"Постараюсь сделать все, чтобы простимулировать его как можно более быстрое принятие", - добавил он.
Медведев также поддержать предложение рассмотреть вопрос внесения изменений в законодательство и предусмотреть возможность отмены взыскания долгов за ЖКХ в упрощенном порядке, если управляющая компания находится в стадии банкротства.
Платежные квитанции за услуги ЖКХ - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Оплата ЖКХ скоро сможет проходить без банковских комиссий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала