Рейтинг@Mail.ru
Мишустин обсудит финансирование строительства арены в Новосибирске - Недвижимость РИА Новости, 05.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин обсудит финансирование строительства арены в Новосибирске

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкРабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Cибирский федеральный округ. День четвертый
Рабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Cибирский федеральный округ. День четвертый - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Читать в
НОВОСИБИРСК, 5 мар - РИА Новости. Глава правительства РФ Михаил Мишустин пообещал рассмотреть вопросы финансирования строительства новой ледовой арены в Новосибирске к молодежному чемпионату мира по хоккею в 2023 году.
В пятницу премьер встретился с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым. Руководитель области рассказал ему о ходе подготовки к чемпионату мира по хоккею среди молодежных команд в 2023 году. Он уточнил, что основным объектом является новый ледовый дворец, который станет домашней ареной для клуба "Сибирь".
«
"Так сложилось, что основную финансовую нагрузку по линии этого объекта несет областной бюджет, софинансирование федеральное в общей сумме 35%. Ряд других объектов также полностью на консолидированном бюджете области", - добавил глава региона.
Травников попросил главу правительства рассмотреть возможность дополнительного федерального финансирования на создание ледовой арены. По его словам, это позволило бы перераспределить средства равномерно на все объекты и своевременно завершить к ЧМ и ледовый дворец, и строительство станции метро, и мероприятия по благоустройству.
"Событие большое, международное. Без сомнения, рассмотрим все возможные варианты, я дам соответствующее поручение, как только вернусь в правительство, чтобы посмотреть, что можно сделать. Соответственно, рассмотрим также вопросы, связанные с финансированием", - заверил Мишустин.
Реконструкция Екатеринбург Арены - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
Власти ждут экспертизу проекта реконструкции "Екатеринбург Арены"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала