Рейтинг@Mail.ru
Суд приостановил строительство на Восточном - Недвижимость РИА Новости, 05.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд приостановил строительство на Восточном

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСтроительство второй очереди космодрома Восточный
Строительство второй очереди космодрома Восточный - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Читать в
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Арбитражный суд Амурской области приостановил строительство стартового комплекса для ракеты "Ангара" на Восточном на срок до 90 суток, но производственно-строительная организация "Казань" сообщает о продолжении работ на космодроме.
«
"Суд решил привлечь общество с ограниченной ответственностью "Производственно-строительное объединение "Казань"... к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 9.5 Кодекса об административных правонарушениях России в виде административного приостановления строительной деятельности по объекту: строительство стартового комплекса космического ракетного комплекса "Ангара", площадка 1А по адресу: Амурская область, Свободненский район, космодром Восточный на срок до 90 суток", - говорится в решении суда, имеющемся в распоряжении РИА Новости.
В этой статье КоАП говорится об ответственности за продолжение работ до составления актов об устранении ранее выявленных недостатков. Решение может быть обжаловано в течение десяти дней, отмечается в документе.
Иск в суд против ПСО "Казань" подал 119 отдел государственного архитектурно-строительного надзора Минобороны России.
В пресс-службе ПСО "Казань" РИА Новости сообщили, что "строительство стартового стола для "Ангары" продолжается", а решение суда будет обжаловано.
"Что касается судебного разбирательства, стоит обратить внимание, что прежде всего речь идет о несвоевременно поданных документах. Из-за пандемии мы не смогли вовремя получить необходимую документацию от поставщиков. Но прилагаем все усилия, что в кратчайшие сроки решить эту проблему", - добавили в пресс-службе.
Строительство второй очереди космодрома Восточный - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Белорусские строители могут возвести таунхаусы для сотрудников Восточного
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала