Рейтинг@Mail.ru
Пензенский девелопер "Рисан" выходит на рынок Москвы - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пензенский девелопер "Рисан" выходит на рынок Москвы

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Читать в
МОСКВА, 4 мар - РИА Недвижимость. Пензенский девелопер "Рисан" стал партнером группы "Основа" как минимум по двум проектам в Москве, написала газета "Ведомости".
По информации издания, компания "Рисан-девелопмент" стала бенефициаром 50% долей фирмы "Специализированный застройщик "Северянин", девелопера проекта многофункционального комплекса с апартаментами на 171 тысячу квадратных метров в рамках транспортно-пересадочного узла "Ростокино" на проспекте Мира. Ранее права на этот узел приобрела структура "Основы" за 1,64 миллиарда рублей.
Кроме того, другая структура "Рисана" ("Инвест-девелопмент") получила 25% в компании "Маклай-девелопмент", которой, как ранее сообщали СМИ, принадлежат права на 2,4 гектара земли на улице Миклухо-Маклая. Там "Основа" может построить жилой комплекс на 56 тысяч "квадратов".
ЖК Государев дом компании Гранель в подмосковном Видном
"Гранель" заняла первое место в России по вводу жилья
Президент "Основы" Александр Ручьев и совладелец группы "Рисан" Андрей Саморуков информацию о партнерстве подтвердили.
"Рисан" (основной владелец - бизнесмен Александр Кислянский), по данным Единой информационной системы жилищного строительства, является крупнейшим девелопером Пензенской области с долей 19,2%. Компания, по собственным данным, с 2002 года построила 600 тысяч квадратных метров жилья.
Группа компаний "Основа" образована в 2016 году бывшими акционерами застройщика "Мортон" после его продажи девелоперской компании ПИК. Учредители группы - Александр Ручьев, Олег Колченко и Егор Храмов. Компания занимается девелопментом, управлением объектами коммерческой недвижимости, инвестициями в высокотехнологичные стартапы.
Офис ГК ПИК
Девелопер ПИК застроит бывшую землю Минобороны в Гольянове
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала