Рейтинг@Mail.ru
Во Владивостоке пожнадзор проверяет ЖК после гибели двух детей на пожаре - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Владивостоке пожнадзор проверяет ЖК после гибели двух детей на пожаре

Проверка пожарной безопасности - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 3 мар – РИА Новости. Государственный пожарный надзор начинает проверку жилого комплекса во Владивостоке, где накануне при пожаре погибли два ребенка, сообщили журналистам в пресс-службе правительства Приморья.
«
"По данным МЧС по Приморскому краю, сегодня начата проверка органами госпожнадзора жилого комплекса "Фрегат-2", - сказали в правительстве региона.
Пожар произошёл вечером 2 марта в квартире на 21-м этаже в 25-этажном жилом доме на улице Нейбута. По данным МЧС, огонь охватил квартиру, дым от пожара распространился на весь подъезд. Из отрезанных дымом квартир были эвакуированы 10 человек, спасено 14 человек по лестничным маршам. Четверо детей были госпитализированы, двое – 4 и 9 лет - впоследствии погибли, отмечал СК.
Возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности. Жильцов трех пострадавших квартир поселили в пункте временного размещения. Власти обещали помочь им и семье погибших детей. Прокуратура начала проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности. В ГУ МЧС РИА Новости сообщили, что проезд пожарных машин к дому был затруднен запаркованными там машинами местных жителей, но спасатели прибыли и начали тушение оперативно. В главке отмечали, что пожарная сигнализация и гидранты в доме работали.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала