Рейтинг@Mail.ru
Тестовый модульный дом для программы реновации построят в 2021 году - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

Тестовый модульный дом для программы реновации построят в 2021 году

© Фото : Департамент строительства МосквыГлава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов
Глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Читать в
МОСКВА, 3 мар - РИА Недвижимость. Строительство тестового модульного дома, на примере которого изучат возможность использования технологии для программы реновации, могут завершить до конца 2021 года, рассказал журналистам в среду глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Ранее в интервью РИА Недвижимость Загрутдинов сообщил, что власти Москвы рассчитывают значительно сократить сроки строительства домов по программе реновации благодаря использованию современных технологий.
«
"В этом году подрядная организация начнет строительство такого дома и до конца года планирует нам его показать", - сказал Загрутдинов.
Он добавил, что в случае успешной реализации проекта по квартирографии, качеству отделки и строительства, в 2022 году может начаться реализация проекта, подчеркнув, что применение новой технологии не ограничит участников программы в выборе планировок квартир и не приведёт к формированию районов однообразной застройки.
В конце прошлого года гендиректор компании "Монарх" Сергей Амбарцумян говорил, что ведет переговоры об использовании модульных технологий в программе реновации. По его словам, пилотный проект по возведению 14-18-этажных домов из крупных блоков предполагается реализовать на востоке Москвы в 2022 году.
Принятая в 2017 году столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных "хрущевок") в новые квартиры, построенные за счет города. По программе в Москве уже сдали более 103 дома площадью 1,2 миллиона квадратных метров, передано под заселение 78 из них.
Дом реновации в Северном Тушине
В Москве в 2021 году сдадут 90 домов реновации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала