Рейтинг@Mail.ru
Образовательный центр в медкластере "Сколково" открылся в Москве - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Образовательный центр в медкластере "Сколково" открылся в Москве

Сотрудник в лаборатории - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Читать в
МОСКВА, 2 мар - РИА Недвижимость. Образовательный центр Фонда международного медицинского кластера на территории инноцентра "Сколково" открылся во вторник в Москве.
«
"Открытие образовательного центра является важным этапом развития нашего совместного проекта. Мы понимаем, что без получения новых знаний и изучения технологий невозможна эффективная работа на территории медкластера, столицы и территории РФ", - сказал руководитель департамента строительства города Рафик Загрутдинов.
Во время церемонии открытия центра было подписано соглашение о сотрудничестве с Tuv Austria – крупнейшей национальной австрийской компанией, оказывающей по всему миру сертификацию на соответствие стандартам качества и безопасности медицинской помощи.
"Сегодня мы получаем ещё одного сильного иностранного партнера, который занимается сертификацией. При этом предполагается как выход наших технологий за границу, так и зарубежные технологии могут выходить к нам, что открывает большие возможности для медицинского туризма", - добавил Загрутдинов.
Проект Московского международного медицинского кластера, объединяющего комплекс клиник, учебных и междисциплинарных исследовательских центров, был предложен в 2012 году Дмитрием Медведевым, занимавшим тогда должность президента России. Первоначально его планировали построить в поселке Коммунарка в новой Москве. В 2015 году кластер решили создавать на территории инноцентра Сколково. Всего там должно появиться около 20 резидентов. Первым объектом медкластера стал диагностический центр израильской клиники "Хадасса", открывшийся в 2018 году.
Глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Рафик Загрутдинов: Пандемия показала строителям новые резервы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала